когда коллекция марок увеличится на 2/5 имеющегося числа марок, в ней будет 350 марок. Сколько марок в коллекции сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:14
    0
    если сейчас х марок, то увеличили на 2/5 х. Уравнение:

    х+2/5 х=350

    1,4 х=350

    х=250.

    сейчас 250 марок
  2. 28 апреля, 19:53
    0
    1+2/5=7/5=350 (350/7) * 5=250