Когда коллекция марок увеличится на 2/5 имеющегося числа марок то в ней будет 350 марок. Ско-ко марок в коллекции сейчас?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:27
    0
    х + 2/5 х = 350

    7/5 х = 350

    х = 250
  2. 24 мая, 21:46
    0
    140% = 350

    350^40=2.5

    2.5 * 100% = 250