Когда коллекция марок увеличится на 2 пятых имеющихся вообще числа марок, то в ней будет 350 марок Сколько марок в коллекции сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:41
    0
    1) х+2/5 х=350

    х+0,4 х=350

    1,4 х=350

    х = 250 марок сейчас в коллекции

    1) 1:6 = 1/6 часть работы выполнят за 1 день обе бригады

    2) 1/6 - 1/18 = 1/9 часть работы выполнит за 1 день 2 бригада

    3) 1: 1/9 = за 9 дней 2 бригада выполнит всю работу