От мотка провода отрезали сначала 30%, а заием ещё 60%остатка. После этого в моткеосталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:55
    0
    100 %-60 %=40 %

    42:40*10=105 (м) - весь остаток

    100 %-30 %=70 %

    105:70*100=150 (м) - провода было в мотке первоначально.