Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 20 м а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны без уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:32
    0
    Если периметр = 20, то 20 : 2 = 10 - это сумма длины и ширины

    На ширину приходится 1 часть, а на длину 4 таких же части

    1 + 4 = 5 (частей)

    10 : 5 = 2 (м) - это на 1 часть, т. е. на ширину.

    2 · 4 = 8 (м) - это на 4 части, т. е. на длину.

    S = 2· 8 = 16 (м²)