Периметр квадрата в 2 раза больше приметрв прямоугольника. Чему рпвна длина стороны этого квадрата, если длины сторонон прямоугольника равны 4 см, 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:57
    0
    Рпр = 2 (4+2) = 12

    Ркв = 12*2=24

    сторона квадрата=24/4=6