Из молока получилось 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 кг молока? Из 58,7 кг молока?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:53
    0
    10%=0,1

    1) 32,8*0,1=3,28 кг

    2) 58,7*0,1=5,87 кг
  2. 1 апреля, 15:32
    0
    32,8:100*10=3,28

    58,7:100*10=5,87

    ответ: 5,87 кг - из 58,7 кг молока, 3,28 кг - из 32,8 кг молока