решите задачу: рабочий должен был изготовить 450 деталей. в первый день он изгатовил 60% деталей, а остальные-во второй. сколько деталей изготовил рабочий во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:15
    0
    Во второй день рабочий изготовил:

    100%-60%=40%

    Найдем 40% от 450:

    450/100*40=180.

    Ответ: 180 деталей.
  2. 28 июня, 08:49
    0
    1) 450*0,6=270 (дет) - изготовил в первый день.

    2) 450-270=180 (дет) - изготовил рабочий во второй день.

    Ответ: 180 деталей изготовил рабочий во второй день