В ларек привезли 9 ящиков яблок по 23 кг в каждом. За день продали две третьих части яблок. Сколько кг яблок осталось в ларьке? Вычислите а) периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 и 4 см. б) длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:43
    0
    1) 9*23=207 кг-всего

    2) 207*2/3=138 кг-продали

    3) 207-138=69 кг-осталось.

    Ответ: 69 кг

    а) (2+4) * 2=12-периметр

    2*4=8-площадь

    б) 12:4=3 см-сторона квадрата

    3*3=9 см - площадь
  2. 26 октября, 09:50
    0
    23 кг*9 ящиков=207 килограммов в 9 ящиках

    Чтобы узнать сколько килограммов яблок осталось, нужно 207 разделить на 2/3 получается, что осталось 138 кг.

    Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон, следовательно 2+2+4+4=12 см.

    площадь=a*b=2*4=8 см