Железнодорожный билет для взрослого стоит 720 р. Стоимость билета школьника составляет половину стоимости взрослого. Сколько надо заплатить что провезти 15 школьников и двух взрослых

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:29
    0
    1) 720:2=360 (руб) - детский билет.

    2) 360 х15 = 5400 (руб) - стоимость 15 детских билетов.

    3) 720 х2=1440 (руб) - стоимость 2 взрослых билетов

    4) 1440+5400=6840

    ответ: 6840 рублей надо заплатить за 15 школьников и двух взрослых