Всё забыла!

1. Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 6:

8/12; 2/3

2) Площадь тепличного хозяйства, 1/7 которой занята под огурцы, составляет 140 а. Найдите площадь занятую под огурцы.

3) Сколько километров пройдет катер за 5 ч, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость течения реки 1200 м/ч и это составляет 3/40 собственной скорости катера?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:26
    0
    1. Сокращаем первую дробь на 2 (числитель и знаменатель делим на 2) : 8/12=4/6

    Числитель и знаменатель второй дроби умножаем на 2: 2/3=4/6.

    2. 140/7=20 а по огурцами

    3. 1200:3*40=400*40=16000 м/ч=16 км/ч скорость катера; (16+1,2) * 5=86 км пройдёт катер