вагонетка движется со скоростью 10 м/с., протяженность дороги 3 км. за сколько времени вагонетка пройдет этот путь?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:33
    0
    3 км = 3000 м

    t=s/v=3000 м / 10 (м/с) = 300 с = 5 мин
  2. 12 июля, 22:50
    0
    3 км = 3000 м

    3000:10=300 сек=5 мин