Теплоход прошел 70 км по реке за 2 ч и 90 км по озеру за 3 ч. С какой средней скоростью прошел теплоход весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:28
    0
    1) 70 + 90 = 160 км весь путь

    2) 2 + 3 = 5 часов время

    3) 160 : 5 = 32 км/ч средняя скорость теплохода.
  2. 18 декабря, 11:45
    0
    1) 70+90=160 (км) - все расстояние которое прошел теплоход.

    2) 2+3=5 (ч) - всего по времени был в пути.

    3) 160:5 = 32 (км/ч) - средняя скоростьс которой прошел теплоход весь путь