упростите выражение: 1) 4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2)

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:28
    0
    12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6=7 а+5

    ну, наверное:D
  2. 15 сентября, 14:28
    0
    4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2) = 12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6=7 а+5