поезд вышел со станции в 16 часов со скоростью 54 км/ч. С этой же станции в 19 часов вышел другой поезд. В 24 часа расстояние между поездами было 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:22
    0
    24-16=8 часов двигался первый поезд

    54*8=432 км проехал первый поезд

    642-432=210 км проехал второй поезд

    24-19=5 часов ехал второй поезд

    210:5=42 км/ч скорость второго поезда