2/5a-1.4 = - 1/2a-3.2

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:37
    0
    2/5a-1/4=-1/2-3.2

    2/5a-1.4+1/2=-3.2

    2/5a+3/4=-3.2

    2/5a = - 3.2-0.75

    2/5a = - 3.95

    a=-3.95:2/5

    a = 9.875