длина прямоугольника составляет 40% его периметра, а ширина равна 0,5 см. найди площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:17
    0
    Сначало, надо составить формулу = Р = 2 (а+в)

    Р/2=а+в=а+0,5

    а=Р/2-0,5

    Р/2-0,5=0,4 Р

    Р-1=0,8 Р

    Р-0,8 Р=1

    0,2 Р=1

    Р=5

    а=5/2-0,5=2 см длина

    S=а*в=2*0,5=1 см²
  2. 30 сентября, 15:50
    0
    Р=2 (а+в)

    Р/2=а+в=а+0,5

    а=Р/2-0,5

    Р/2-0,5=0,4 Р

    Р-1=0,8 Р

    Р-0,8 Р=1

    0,2 Р=1

    Р=5

    а=5/2-0,5=2 см длина

    S=а*в=2*0,5=1 см²