Из двух городов, расстояние между которым равно 510 км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус. скорость автобуса равна 54 км/ч а скорость мотоциклиста составляет 8/9 скорости автобуса. через какое время после выезда они встретятся? на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч после выезда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:18
    0
    1) 54:9*8=48 км/ч-скорость мотоциклиста

    2) 54+48=102 км/ч-скорость сближения

    3) 510:102=5 ч-они встретятся

    4) 54*3=162 км-проедет автобус за 3 часа

    5) 48*3=144 км-проедет мотоциклист за 3 часа

    6) 162+144=306 км-скорость сближения

    7) 510-306=204 км-расстояние через 3 часа