Составьте выражение по условию задачи и упростите его: За 6 кг карамели заплатили с р. Шоколадные конфеты в 2 раза дороже карамели. Сколько надо заплатить за 4 кг шоколадных конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:48
    0
    За 6 кг карамели заплатили с р., значит один кг карамели стоит с/6 р.

    За 1 кг шеколадных конфет надо заплатить в два раза больше чем за 1 кг карамели, значит стоимость 1 кг конфет с/6*2=с/3, а за 4 кг 4*с/3=4 с/3

    Овтет: 4/3 с

    (что здесь упрощать непонятно)