Хозяйство закупило саженцы яблонь по 15 000 р. и саженцы груш по 18 000 р., причём за все саженцы заплатило 810 000 р. Учитывая, что количество саженцев яблони относится к количеству саженцев груш как 3:2 найдите эти количества.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:00
    0
    810000 делим на пять частей = 162000 одна часть

    на яблони приходится 3 части = > 3*162000=486000

    они были закуплены по 15000, значит, 486000/15000 = 32,4 кол-во яблонь
  2. 28 августа, 12:07
    0
    810000 делим на пять частей = 162000 одна часть

    на яблони приходится 3 части = > 3*162000=486000

    они были закуплены по 15000, значит, 486000/15000 = 32,4 кол-во яблонь

    также реши, аналогично груши