Запишите выражение разность квадратного числа а и утроенного числа b и найдите его значение, если известно, что а=1 3/10, b=2/15.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:47
    0
    1 3/10 это 13/10. (13/10) ^2 = 169/100, или 1,69. Утроенное b - это (2*3) / 15 = 6/15, или 2/5, или 0,4. 1,69-0,4 = 1,29

    А само выражение: a^2-3b