В три овощные магазины привезли 1600 кг картофеля. Из первого магазина продали 200 кг. Из 2 и 3 магазина продали по 100 кг, в 3 магазине осталось в 2 раза больше чем в 1 и 2 магазине. Найдите сколько было в трёх магазинах первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:52
    0
    х - осталось в 1 и во 2 магазине

    2 х - осталось в третьем

    (х+200) - было в первом

    (х+100) - было во втором

    (2 х+100) - было в третьем

    (х+200) + (х+100) + (2 х+100) = 1600

    4 х=1600-400

    4 х=1200

    х=300

    в 1-м: 300+200=500

    во 2-м: 300+100=400

    в 3-м: 300*2+100=700