1. Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9 ч. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого на 5 км/ч больше другого. Найдите расстояние между городами.

2. Окно имеет форму прямоугольника. Высота окна 2 м, ширина 1 м2 дм. Чему равна площадь окна.

3. В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 4 кв. дм?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:46
    0
    1 задача

    Решение:

    1) 48+5 = 53 (км/ч) - скорость другого

    2) 53+48 = 101 (км/ч) - скорость сближение или сумма двух скоростей

    3) 101*9=909 (км)

    Ответ: Расстояние 909 км.

    2 задача

    Решение:

    Переводим метры и децимтеры в сантиметры. Получается:

    2 м=200 см

    1 м 2 дм=120 см

    1) 200*120=24000 (см2) = 2 м2 4 дм2

    Ответ: 24000 см2

    3 задача.

    решение:

    1) 12*5=60 (м2) = 60*100 = 60000 дм2

    2) 60000:4 = 15000 (плит)

    Ответ: 15000 плиток.
  2. 23 мая, 23:32
    0
    1) 48x9 = 432 км 1 поезд 2) 48 + 5 53 км в час 2 поезд 3) 53x9=477 км 2 поезд 4) 477+432=909 км расстояние между городами

    2) 2 метра=200 см 1 м 2 дм = 120 см 200x120=24000 см в квадрате