Из одного порта в другой вышли теплоход и катер. Скорость теплохода равна 26,3 км/ч, а скорость катера 30,8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5,4 ч после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:22
    0
    30,8-26,3=4,5 км 5,4*4,5=24,3 км
  2. 21 октября, 07:37
    0
    1) 26.3*5.4=142.02 (км) - расстояние которое прошел теплоход за данное время;

    2) 30.8*5.4=166.32 (км) - расстояние которое прошел катер за данное время;

    3) 166.32-142.02=24.3 (км) - расстояние между катером и теплоходом через 5.4 ч.

    Ответ: 24.3 км