Из одного порта одновременно вышли теплоход и катер. скорость теплохода равна 28,3 км/ч а скорость катера 32,3 км/ч какое расстояние будет между ними через 3,8 ч после начала движения

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:08
    0
    1) 28,3•3,8=107,54 (км) проплыл теплоход

    2) 32,3•3,8=122,74 (км) проплыл катер

    3) 122,74-107,54=15,2 (км) расстояние между ними

    Ответ: между ними будет расстояние 15,2 км
  2. 27 октября, 16:24
    0
    1) 3,8 * (28,3 + 32,3) = 230,28 (км) ;

    Ответ: 230,28 км.