в) 144-у-54=37; г) 52+у+87=159

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:13
    0
    144-у-54=37

    -у=-144+54+37

    -у=-53

    у=53

    52+у+87=159

    у=159-87-52

    у=20