Теленок легче коровы в пять раз. А их общая масса составляет 480 кг. Каков вес коровы и теленка по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:49
    0
    х - масса телёнка

    5 х - масса коровы

    х+5 х=480

    6 х=480

    х=480:6

    х=80 кг - масса телёнка

    5*80=400 кг - масса коровы

    Или

    1) 1+5=6 частей

    2) 480:6=80 кг - одна часть (масса телёнка)

    3) 80*5=400 кг - 5 частей (масса коровы).