Реши задачи с пояснением.

№1

сорока летела 3 часа со скоростью 52 км/ч. скворец это же расстояние пролетел за 2 часа. с какой скоростью летел скворец?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:11
    0
    S=V*T

    52*3=156

    V=S/T

    156/2=78 км/ч
  2. 21 февраля, 17:34
    0
    Если сорока пролетала за 1 час 52 км, то за 3 часа она пролетит:

    1) 52 х 3 = 156 (км) пролетела ворона за 3 часа

    Скворец пролетел те же 156 км, но за 2 часа, значит он летел быстрее, значит, что за 1 час он пролетит больше км. Это и будет его скорость (км/час)

    2) 156 : 2 = 78 (км/час)

    Ответ: со скоростью 78 км/час летел скворец.