Сорока летела 3 ч со скоростью 52 км/ч. Скворец это же расстояние пролетел за 2 ч. С какой скоростью летел скворец?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:21
    0
    1.52*3=156 (км) - пролетела сорока

    2.156:2=78 (км/ч) - скорость скворца

    Ответ: скорость скворца 78 км/ч.

    или так

    52*3:2=78

    выражением
  2. 23 февраля, 00:36
    0
    1) 3*52=156 (км) - расстояние, которое пролетела сорока

    2) 156/2=78 (км/ч) - скорость скворца

    Ответ: 78 км/ч