1 задача

турист шел 3 ч со скоростью 4 3/4 и 3 ч со скоростью 4 1/4 км/ч.

сколько километров прошел турист за эти 6 часов

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:10
    0
    1) 3*4 3/4=3*19/4=57/4=14,24 (км) - прошёл турист за первые 3 часа

    2) 3*4 1/4=3*17/4=51/4=12,75 (км) - прошёл турист за вторые 3 часа

    3) 14,24+12,75=26,99 (км) - пройдено за 6 часов