Помогите решить задачу!

С поля собрали 3012 кг кортофиля. Когда часть кортофиля упоковавали в 96 мешков, в каждый поровну осталось еще 324 кг. Сколько кг картофиля упоковали в каждый мешок?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:39
    0
    1) 3012-324=2688

    2) 2688/96=28 кг

    Ответ: упаковали 28 кг
  2. 26 июля, 12:29
    0
    3012-324=2688 (кг) - то что уложи в мешки

    2688:96=28 (кг) - по столько уложили в каждый мешок