Реши задачу. Бригада дорожных рабочих нужно отремонтировать 3 км дороги. Они отремонтировали уже 2 км 300 м дороги. Сколько метров им осталось отремонтировать? Выполни вычитание длин, предварительно выразив километры в метрах 5 км - 500 м, 8415 м - 7 км 310 м, 4 км300 м - 300 м, 6 км - 1 км 500 м, 7415 м - 4 км 415 м, 3 км 200 м - 150 м, 4 км 800 м - 2 км 80 м, 1 км - 310 м, 2 км - 600 м, 3 км 500 м - 250 м

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:47
    0
    3 км-2 км300 м=3000 м-2300 м=700 м им осталось отремонтировать

    5 км - 500 м=5000 м - 500 м = 4500 м = 4 км500 м,

    8415 м - 7 км 310 м = 8475 м-7310 м=1165 м=1 км 165 м

    ,4 км300 м - 300 м=4300 м-300 м=4000 м=4 км

    6 км - 1 км 500 м=6000 м-1500 м=4500 м=4 км500 м

    7415 м - 4 км 415 м=7415 м-4415 м=3000 м=3 км

    3 км 200 м - 150 м=3200 м-150 м=3050 м=3 м50 м

    4 км 800 м - 2 км 80 м=4800 м-2080 м=2720 м=2 км720 м

    1 км - 310 м=1000 м-310 м=690 м

    2 км - 600 м=2000 м-600 м=1400 м=1 км400 м

    3 км 500 м - 250 м=3500 м-250 м=3250 м=3 км250 м
  2. 7 марта, 19:08
    0
    1 км=1000 м. 3 км=3000 м. 2 км300 м=2000 м+300 м=2300 м.

    3 км-2 км300 м=3000 м-2300 м=700 м. Ответ: 700 м. дороги осталось отремонтировать рабочим.

    5 км-500 м=5000 м-500 м=4500 м; 8415 м-7310 м=1105 м; 4300 м-300 м=4000 м; 6000 м-1500 м=4500 м; 7415 м-4000 м=3415 м; 3200 м-150 м=3050 м; 4800 м-2080 м=7720 м; 1000 м-310 м=690 м;

    2000 м-600 м=1400 м; 3500 м-250 м=3250 м.