Выполни вычитание длин, предварительно выразив километры в метрах.

5 км-500 м=

8415 м - 7 км 310 м=

4 км 300 м - 300 м=

6 км - 1 км 500 м=

7415 м - 4 км 415 м=

3 км 200 м - 150 м=

4 км 800 м - 2 км 80 м=

1 км - 310 м=

2 км - 600 м=

3 км 500 м - 20 м=

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:24
    0
    1 км = 1000 м

    5000-500=4500 м (4 км 500 м)

    8415 м - 7 км 310 м = 8415-7310 м = 1105 м (1 км 105 м)

    4 км 300 м - 300 м = 4300 км-300=4000 м (4 км)

    6 км - 1 км 500 м = 6000-1500=4500 м (4 км 500 м)

    7415 м - 4 км 415 м = 7415 - 4415 = 3000 м (3 км)

    3 км 200 м - 150 м = 3200-150=3050 (3 км 50 м)

    4 км 800 м - 2 км 80 м = 4800-2080 = 2720 м (2 км 720 м)

    1 км - 310 м = 1000 - 310=690 м

    2 км - 600 м = 2000 - 600=1400 м (1 км 400 м)

    3 км 500 м - 20 м = 3 500 - 20 = 3480 м (3 км 480 м)