Найдите, какую часть одно число состовляет от другого 1/10 5/10 2/10 9/10 7/10 6/10 запишите дроби в порядке возрастания. Представьте наименьшую из дробей в виде частного

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:41
    0
    1/10 и 5/10 = 1/10 * 10/5 = 1/5 часть составляет 1/10 от 5/10

    5/10 и 2/10 = 5/10 * 10/2 = 5/2 составляет 5/10 от 2/10

    2/10 и 9/10 = 2/10 * 10/9 = 2/9 составляет 2/10 от 9/10

    9/10 и 7/10 = 9/10 * 10/7 = 9/7 составляет 9/10 от 7/10

    7/10 и 6/10 = 7/10 * 10/6 = 7/6 составляет 7/10 от 6/10

    1/10, 2/10, 5/10, 6/10, 7/10, 9/10

    1 : 10 = 0,1

    может так