помогите

упростите выражение 36 х+124+16 х и найдите его значения при х=5 при х=10

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:26
    0
    36 х+124+16 х = 52 х+124=52*5+124=260+124=384

    52*10+124=520+124=644