Найдите значения выражения k:19-95 при k=5719. Является ли число 5719 корнем уравнения k:19-95=206?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:29
    0
    при k=5719; (5719:19) - 95=301-95=206.

    k:19-95=206

    k:19-206+95

    k:19=301

    k=301*19

    k=5719
  2. 13 марта, 20:53
    0
    Если k=5719, то k:19-95=301-95=206,

    решим уравнение

    k:19-95=206

    k:19=95+206

    k:19=301

    k=301*19

    k=5719

    а значит да число 5719 является корнем уравнения k:19-95=206