Через верхний кран в бак за час наливается 12 ведер водыа через нижний кранза это же время из бака выливается 8 ведер воды оба крана открыли одновременно на 2 часа сколько ведер воды в результате нальется в бак за это время ...

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:56
    0
    (12+8) * 2=40 ведер воды выльется за это время
  2. 28 февраля, 13:07
    0
    12*2+8*2=40 (л.)

    Ответ: За 2 часа выливается 40 литров воды.

    Надеюсь правильно)