Через верхний кран в бак за час наливается 12 ведер воды, а через нижний кран за это же время выливаеться 8 ведер воды. Оба крана открыли одновременно на 2 часа. Сколько ведер воды в результате нальеться в бак за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:08
    0
    1) 2*12=24 (в.) - вольется за 2 часа

    2) 2*8=16 (в.) - выльется за 2 часа

    3) 24-16=8 (в.)

    Ответ: 8 ведер воды нальется в бак