Через верхний кран в бак за час наливается 12 ведер воды, а через нижний кран за это же время из бака выливается 8 ведер воды. Оба крана открыли одновременно на 2 часа. Сколько ведер в результате нальется в бак за это время

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:55
    0
    12-8=4 (в)

    4*4=16 (в)

    ответ: 16 вёдер нальётся за это время
  2. 19 октября, 13:01
    0
    1) 12*2=24 ведра влили воды

    2) 8*2=16 ведер вылили воды

    3) 24-16=8 ведер влили на самом деле