от двух станций расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда, скорость одного поезда. средняя скорость одного поезда 45 км/ч а второго на 12 км больше. Какое расстояние между ними будет через 3 часа? через 10 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:37
    0
    45 + 12 = 57 км/ч

    45 + 57 = 102 км/ч

    102 * 3 = 306 км

    102 * 10 = 1020 км

    306 + 56 = 362 км

    1020 + 56 = 1076 км

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 362 км, а через 10 часов расстояние будет 1076 км.