Сравнить дроби 1/7 и 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:03
    0
    1/7=5/35

    2/5=14/35

    14/35 больше 5/35, то есть, 2/5 больше 1/7.
  2. 11 февраля, 14:08
    0
    Сначала находим общий заменатель - 35.

    Дополнительный множитель дроби 1/7 - 5. Тогда получается дробь 5/35.

    Дополнительные множитель дроби 2/5 - 7. Тогда получается дробь 14/35.

    Сравниваем дроби 5/35 и 14/35.

    Дробь 5/35 < 14/35.

    Значит, 1/7 < 2/5.