Составить уравнение прямой, и проходящей через точку А (6; -5) и имеющей угловой коэффициент к=-2/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:09
    0
    Ищем уравнение прямой в виде y-y0=k * (x-x0), где x0=6 и y0=-5 - координаты точки А, k - угловой коэффициент прямой. Но по условию k=-2/3, поэтому уравнение имеет вид y+5=-2/3 * (x-6), или 2*x+3*y+3=0. Ответ: 2*x+3*y+3=0.