От двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. скорость одного поезда45 км час а скорость второго 57 км в час какое расстояние будет между ними через 3 часа и через 10 часов

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:49
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) - средняя скорость 2 поезда2) 45*3=135 (км) - пройдет 1 поезд за 3 ч3) 57*3=171 (км) - пройдет 2 поезд за 3 ч4) 135+171+56=362 (км) - расстояние между поездами через 3 ч5) 45*10=450 (км) - пройдет 1 поезд за 10 ч6) 57*10=570 (км) - пройдет 2 поезд за 10 ч 7) 450+570+56=1076 (км) - расстояние между поездами через 10 ч
  2. 28 июля, 12:55
    0
    1) 56+45=101 км в час скорость двух поездов вместе 2) 101 х3=303 км буде тасстояние через 3 часа 3) 101 х10=1010 км будет расстояние через 10 часов