Портной сшил 48 варежек за 3 дня. Сколько варежек он сошьет за 5 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:27
    0
    1) 48 : 3 = 16 (вар.) за один день

    2) 16 х 5 = 80 (вар.)

    Ответ: 80 варежек портной сошьёт за 5 дней.
  2. 20 января, 06:30
    0
    1) 48:3=16 варежек сошьет за 1 день

    2) 16*5=80 варежек за 5 дней