номер 37

Чтобы привезти на стройку 180 т кирпича, одному шоферу на своей машине надо сделать 30 рейсов, а другому, на большей машине,-20 рейсов. За сколько могут перевезти весь кирпич оба шафера, работая вместе?

номер 38

Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:57
    0
    1) 180:30=6 т/рейс-перевезёт один.

    2) 180:20=9 т/рейс-перевезёт второй.

    3) 6+9=15 т/рейс-перевезут вместе.

    4) 180:15=за 12 рейсов-перевезут вместе.

    1) 550-200=350 м/мин-скорость катера.

    2) 550+350=900 м/мин-скорость удаления.

    3) 900*3=2700 м (2 км 700 м) - будет между ними через 3 часа.
  2. 2 марта, 10:59
    0
    №37

    1) 180:30=6 (т) - перевозит за один рейс первый.

    2) 180:20=9 (т) - перевозит за один рейс большая машина.

    3) 6+9=15 (т) - за один рейс перевезут вместе.

    4) 180:15=за 12 рейсов могут перевезти весь кирпич оба шафера, работая вместе.

    №38

    1) 550-200=350 (м/мин) - скорость теплохода.

    2) 350+550=900 (м/мин) - скорость удаления.

    3) 900*3=2700 (м) - расстояние будет между ними через 3 ч