Чтобы привезти на стройку 180 т кирпича, одному шофёру на своей машине, - 30 рейсов, а другому на большей машине, - 20 рейсов. За сколько рейсов могут перевезти весь кирпич оба шофёра, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:34
    0
    Чтобы привезти на стройку 180 т кирпича, одному шофёру на своей машине, - 30 рейсов, а другому на большей машине, - 20 рейсов. За сколько рейсов могут перевезти весь кирпич оба шофёра, работая вместе?

    180/30=6 т

    180/20=9 т

    6+9=15 т

    180/15 = 12 рейсов

    ответ 12 рейсов
  2. 30 ноября, 17:43
    0
    180/30=6 т - первая машина за один рейс,

    180/20=9 т - вторая машина за один рейс,

    6+9=15 т - вместе,

    180/15=12 рейсов - перевезут весь кирпич