Чтобы привезти на стройку 180 тонн кирпича, одному шофёру на своей машине надо сделать 30 рейсов, а другому, на большей машине,-20 рейсов. За сколько рейсов могут перевезти весь кирпич оба шофёра, работая вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:14
    0
    Чтобы привезти на стройку 180 т кирпича, одному шофёру на своей машине, - 30 рейсов, а другому на большей машине, - 20 рейсов. За сколько рейсов могут перевезти весь кирпич оба шофёра, работая вместе?

    180/30=6 т - первая машина за один рейс,

    180/20=9 т-вторая машина за один рейс,

    6+9=15 т - вместе

    180/15 = 12 рейсов

    ответ 12 рейсов

    P. S Если вам понравится отметьте как лучшее и поставьте звёздочки на своё усмотрение!