Чтобы привести на стройку 180 т кирпича, одной машине надо сделать 30 рейсов, а другой 20 рейсов. За сколько рейсов могут перевезти весь кирпич эти машины, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:02
    0
    1) 180:30=6 (т) - перевозит за один рейс первый.

    2) 180:20=9 (т) - перевозит за один рейс большая машина.

    3) 6+9=15 (т) - за один рейс перевезут вместе.

    4) 180:15=за 12 рейсов могут перевезти весь кирпич оба шафера, работая вместе.
  2. 2 декабря, 05:01
    0
    Одна машина за рейс привозит 6 т кирпечей (180/30)

    вторая 9 т кирпечей за рейс (180/20)

    вместе за рейс они могут привезти 15 т кирпечей (9+6)

    следовательно 180 тонн они привезут за 12 рейсов (180/15).