По стволу дерева высотой 6 м ползёт вверх муравей.

За день он поднимается на 4 м,

а за ночь спускается на 3 м. Сколько времени

ему понадобится, чтобы добраться до вершины?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:49
    0
    (4-3) •6=6 (д.)

    Ответ: 6 дней ему понадобится.
  2. 25 октября, 16:36
    0
    4-3=1 м за суткм

    6*1 = 6 суток

    Ответ: муравью понадобится 6 суток