По столбу высотой 6 м ползет вверх улитка. За день она поднимается на 4 м, а за ночью спускается на 3 м. Сколько времени ей понадобится, чтобы добраться до вершины?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:34
    0
    4-3=1 (м)

    1*6=6 (м)

    Ответ: 6 дней понадобится улитке для того, чтобы добраться до вершины
  2. 26 августа, 22:38
    0
    За день 4 м и ночь спускается 3 м=1 м за сутки тоесть она будет ползти до конца 6 дней